Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12 апреля 2024

МФЦ

С целью обеспечения безвозмездного общедоступного персонализированного информирования заявителей о порядке предоставления государственных, муниципальных и иных услуг с 09.04.2024 в СПб ГКУ «МФЦ» изменен номер телефона для осуществления информирования и консультирования заявителей.

Получить необходимую информацию по вопросам предоставления услуг, информацию об адресах и времени работы МФЦ, о доступности МФЦ для людей с ограниченными возможностями, а также записаться на прием заявители могут по номеру телефона единой региональной информационно-справочной службы - 122 (для звонков из Санкт-Петербурга), для звонков из других субъектов Российской Федерации действует номер (812) 246-51-22. Ранее действовавший номер телефона (812) 573-90-00 недоступен.

12 апреля 2024

«Я вижу землю! Это так красиво!»

8 апреля 2024 года в нашей школе со всеми обучающимися было проведено занятие в рамках Разговоров о важном.

В ходе данного занятия ребята узнали, что с первого полёта человека в космос прошло более 60 лет и 90 лет со дня рождения первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Он открыл путь к звёздам и сделал нашу страну лидером в области освоения космоса!

Также, ребята посмотрели видео-интервью с космонавтом Сергеем Николаевичем Рязанским.
Некоторые из обучающихся настолько вдохновились, что в будущем захотели рассмотреть возможность и самим стать космонавтами и покорять космическое пространство!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78
#НавигаторыВасилеостровский
#НавигаторыДетстваСПб
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский
#ЗвездыПервых
12 апреля 2024

Видеоквиз в честь Дня Космонавтики

Этот праздник напоминает нам о великих открытиях и достижениях человечества в изучении космоса. Как наши предки исследовали мир в прошлом, так и мы сегодня продолжаем исследовать космос, мечтая о новых открытиях и путешествиях.

В преддверии дня космонавтики, с обучающимися 7-А класса был проведён видеоквиз с участием Сергея Николаевича Рязанского (космонавта, героя Российской Федерации).
Ребята разделились на 4 команды, отвечали на вопросы, делились своим мнением, узнавали новые интересные факты про космические полеты и подготовку к ним.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78
#НавигаторыВасилеостровский
#НавигаторыДетстваСПб
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский
#ЗвездыПервых
12 апреля 2024

День Космонавтики

12 апреля - замечательный день, потому что в этот день мы отмечаем День космонавтики! Этот праздник связан с первым полетом человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин — лётчик-космонавт СССР открыл в космонавтике новую эру. Юрий Гагарин стал, человеком, кто первый открыл космос. В истории навсегда запечатлелось имя того, кто первым летал в космос. После него его продолжали осваивать новые имена.

В честь этого знаменательного события в рекреации 2 этажа, школьный актив организовал выставку, в которой отражены ключевые биографические моменты жизни великого космонавта Юрия Гагарина.

Так же вы можете ознакомиться с выставкой поделок, созданных ребятами из начальной школы, которые красочно изображают солнечную систему.

Приглашаем всех посетить нашу космическую выставку!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78
#НавигаторыВасилеостровский
#НавигаторыДетстваСПб
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский
#ЗвездыПервых
11 апреля 2024

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

✅ Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
11 апреля 2024

Навигатор солнечной системы

В преддверии празднования Дня Космонавтики, с обучающимися начальной школы было проведено мероприятие «Навигатор солнечной системы».
Ребятам была показана яркая и красочная презентация с описанием планет: удаленность от солнца, спутники и температура на поверхности.
Ребята успешно справились с интерактивным тестовым заданием, последовавшим после просмотра презентации
А обучающиеся 4-А, 2-А и 1-А классов подготовили рисунки и поделки на космическую тематику!
Получилось очень креативно!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78
#НавигаторыВасилеостровский
#НавигаторыДетстваСПб
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхВасилеостровский
#ЗвездыПервых
6 апреля 2024

Единый информационный День дорожной безопасности

Сегодня, 6 марта 2024 года, проводится Единый информационный День дорожной безопасности.
Классные руководители начального и среднего звена ГБОУ школы №5 имени Карла Мая активно приняли участие и провели классные часы, в ходе которых раскрыли следующие темы:
- условия и порядок перехода детьми-пешеходами проезжей части и перекрестков;
- дорожная безопасность детей-пассажиров при перевозках личным, служебным и
общественным транспортом;
- использование световозвращающих элементов.
Мы за дорожную безопасность!

#ГБОУСОШ5имениКарлаМая
27 марта 2024

27 марта - Международный день театра

Этот день посвящен искусству театра, его истории и развитию. Театр играет важную роль в культуре и является мощным инструментом, способствующим осознанию и пониманию различных аспектов жизни.

Накануне, в честь международного дня театра, обучающиеся нашей школы с классными руководителями и родителями из 4-1, 1-1, 2-1 и 3-1 классов побывали на спектаклях: «Снежная королева» и «Бременские музыканты» в двух театрах: «Кукольный театр сказки» и театр «На Неве».

Ребятам понравились представления. Они погрузились в мир театрального искусства. Конечно, ученики нашей школы были увлечены игрой актеров, великолепными костюмами и захватывающими сюжетами спектаклей! Дети открыли для себя мир дружбы, взаимовыручки и взаимопонимания.
Посещение театра способствует расширению кругозора, обогащает внутренний мир детей.

Наши ученики вдохновились путешествием в театральный мир и готовы поделиться с вами своими впечатлениями в небольшом видео ролике.
25 марта 2024

С 25 марта 2024 года стартовал стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2024

От нашей школы принимают участие 18 обучающихся. В этом году учащиеся и педагоги-наставники подали заявки на 8 секций - столярное дело, слесарное дело, резьба по дереву, мебельное дело, швейное дело, колористика (парикмахерское искусство), поварское дело, адаптивная физическая культура, дошкольное воспитание, коррекционная педагогика (логопедия), хореография.
Наставники:
1) Кириллов Роман Витальевич
2) Рыбкина Екатерина Ивановна
3) Полякова Оксана Евгеньевна( эксперт)
4) Кошкина Екатерина Владимировна
5) Андреев Григорий Игоревич
Консультируют :
-Вошко Татьяна Велиоровна
-Кнороз Анна Михайловна
-Мелехина Ольга Васильевна
-Смирнова Ирина Владимировна

А также с нашими ребятами занимаются психологи школы и логопеды. В организации и сопровождении ребят помогают сотрудники воспитательного отдела и классные руководители 7-9 классов.

Впервые участвуют ребята из начальной школы 4-1 класса ( кл рук-ль Шаркова Е. А., наставник Кириллов Р. В.) в фестивале " Знакомство с профессией".
9 апреля состоится основной день соревнований, где уже будут состязаться в профмастерстве 5 лучших школ города Санкт-Петербурга.

Пожелаем всем участникам успехов и побед!
24 марта 2024

"Журавли"

24 марта, в день общенационального траура, в 19:55 на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

«Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним», — сказала Волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый. Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях. Например, поставить картинку журавля на аватаре в социальных сетях.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.
#журавли #мывместе