Сведения об общеобразовательной организации

Общая информация:

Здание школы нетиповое, 1877 года постройки. В 2015 году проведен капитальный ремонт с заменой межэтажных перекрытий и перепланировкой помещений в соответствии с современными требованиями. Установлены новейшие системы безопасности. Общая площадь школы составляет 4176,2 кв.м. Имеется собственный земельный участок площадью 2730,0 кв.м. Участок полностью огорожен, оборудован наружным электрическим освещением и системой видеонаблюдения. На территории оборудована зона отдыха, где установлены скамейки и цветники, обустроен газон.

В школе 23 учебных кабинета. Все кабинеты полностью укомплектованы мебелью, мультимедийным и учебным оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивные доски, проекторы, документ-камеры. В каждом кабинете оборудовано автоматизированное рабочее место учителя.

Так же в школе имеется большой спортивный зал, оснащенный необходимым спортивным оборудованием: тренажеры, гимнастические стенки, баскетбольные щиты, волейбольные стойки. Спортивным инвентарем обеспечены в соответствии с программой. При спортивном зале оборудованы помещения: тренерская, снарядная, раздевалки для мальчиков и девочек, 2 санузла, 2 душевые.

Военно-патриотическое воспитание помогает осуществлять военно-исторический музей, посвященный 6 специальной артиллерийской школе. В витринах музея выставлены экспонаты военных лет, найденные поисковыми отрядами или подаренные участниками войны и их родственниками. Музей оборудован проектором и экраном для демонстрации презентаций и видеофильмов. В музее проходят торжественные линейки, посвященные знаменательным датам.

Кроме того для проведения торжественных мероприятий в школе имеется большой актовый зал на 100 посадочных мест, оснащенный современным мульти-медиа и звуковым оборудованием.

Здание оборудовано техническими средствами безбарьерной среды для передвижения лиц с ОВЗ. Имеются в наличии аппарели и механический подъёмник для инвалидных кресел. Дверные проёмы расширенные.

Для организации питания школьников в школе имеется просторная и светлая столовая на 100 посадочных мест и буфет.  Пищеблок полностью укомплектован современным технологическим и холодильным оборудованием.

Служба сопровождения также имеет свои отдельные кабинеты: кабинет социального педагога, кабинет педагога-психолога, два логопедических кабинета. Кабинеты также оснащены необходимой мебелью и мультимедийным оборудованием.

Другие документы: